Похудеть с помощью полного голода. - Форум

Меню сайта

Vtizer

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS]

Страница 1 из 11
Форум » Худеем вместе » Диеты » Похудеть с помощью полного голода.
Похудеть с помощью полного голода.
veraДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Здравствуйте, хочу поделиться с Вами своим опытом похудения с помощью голода. Хочу сразу отметить, что всё делалось под наблюдением и с рекомендаций доктора. Так вот- по совету подруги я обратилась к одному врачу, который занимался вопросами лишнего веса. я начала посещать его сеансы. Я думаю, что этот врач-психолог, так как он просто в милой беседе доносил до меня, что кушать, а что нет. Кроме этого он делал иглоукалывание и массаж живота. Я не помню точно очерёдности, но вначале я перестала кушать мучное, потом стала есть только сырую пищу, потом он назначил однодневный голод, потом опять питалась. но умеренно, а потом он ввёл меня в полный голод на 8 дней.Потом понемногу вывел из него. За это время я скинула 15 кг. Я не знаю почему, но всё это мне далось очень легко. Может он действительно влиял на моё подсознание. Я считаю, что если что-то делать с верой, то всё получится.

ragromanДата: Понедельник, 20.02.2012, 13:16 | Сообщение # 2
Сержант
Много читал про лечебное голодание, в том числе есть довольно известная система Парфирия Иванова, тока там советуется делать это раз в неделю и не дольше чем на сутки, а то так и желудок атрофироваться может или еще чего нибудь нехорошее произойти. А система там очень простая и не тяготит организм, предположим последний раз поесть в пятницу в обед, а потом до обеда субботы тока воду пить. Я так делаю иногда тока вместо воды пью чай, сок или пиво - и результаты просто замечательные и с голода пухнуть не нада.

oliraДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Я очень много слышала и читала. О полном или частичном голодании. Много положительных результатов, как похудения, так и излечения различных заболеваний. У меня знакомый лечил заболевание мочеполовой системы голодом, под наблюдением врача. Хочу отметить, что он выздоровел, похудел и стал выглядеть моложе. Но ни в коем случае нельзя голодать без совета, консультации и наблюдения специалиста. Иначе может привести к заболеваниям и анорексии. Сама же голодаю несколько раз в год по три дня. В голод вхожу, постепенно отказываясь от различных продуктов. В итоге пью только воду. После таких голодных дней чувствую себя превосходно. После голода так же постепенно вхожу в нормальный ритм питания.

ragromanДата: Вторник, 21.02.2012, 13:40 | Сообщение # 4
Сержант
Именно так все оно и должно быть - так как организм избавляется от засорения пищевода едой, кстати щас в интернете на разных форумах много споров идет по поводу того горячую или холодную воду нужно пить во время голодания.
Многие утверждают, что любая подогретая вода становится как бы мертвой и восполняет только водный баланс организма и пить нужно тока неизмененную воду.
По себе могу сказать, с питья холодной воды при голодании или без него, ощющения в организме не очень хорошие, а вот щас, стал пить тока горячую и очень хорошо себя потом чувствую, да и если логически подумать - тока горячая жидкость может смыть все ненужно со стенок пищеварительного тракта.

chibasik1Дата: Среда, 22.02.2012, 17:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Что-то мне кажется, что полный голод на протяжении 8 дней (это же более чем неделя) может закончится для многих летальным исходом. Я бы, честно говоря, не рискнул такое провернуть со своим организмом, даже если бы весил килограмм 200 :-D Жизнь дороже. Хотя вон недавно все новостные порталы облетела новость о том, что в занесенной снегом машине нашли туриста (где-то в Швеции вроде), который 2 месяца ничего кроме снега не ел - при этом остался жив - конечно, едва жив, но все-таки после терапии оживет полностью)) Ну так вот он похудел так похудел - как в криокамере.

ragromanДата: Пятница, 24.02.2012, 14:19 | Сообщение # 6
Сержант
Мне кажется что это индивидуально, кому то идет а кому то нет, пробовал я разные варианты и питания и голода, особенно когда вес сгонял перед соревнованиями и конкретно на мне это не очень хорошо отразилось, поэтому даже сутки голодать я совершенно не в состоянии, а вот пол дня начиная с обеда вполне могу, если воду пить постоянно. А если какую нибудь более питательную жидкость потреблять типа сока, кефира или кваса, то можно и пару суток протянуть.

Iv-catДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:26 | Сообщение # 7
Рядовой
Мне кажется что голодание , тем более продолжительностью более суток- это глобальный стресс для организма, который потом может обернуться катастрофическими последствиями. Помимо этого вы почти гарантированно получите проблемы с ЖКТ и поджелудочной железой. Устраивать разгрузочные дни, да это полезно. Но устраивать голодание, тем более продолжительное? wink Мне кажется если только по настоянию врача и обязательно под его наблюдениям. А то последствия могут быть катастрофические- начиная от хронических заболеваний и заканчивая еще более плачевным результатом.

mikДата: Четверг, 21.02.2013, 01:14 | Сообщение # 8
Рядовой
худеть или не худеть? голодать или жесткая диета? вопрос простой ,вопрос банальный,к тому же ,и еще печальный ( для тех кто не может скинуть  таким непосильным трудом нажитое smile ) конечно в первую очередь: все мы индивидуальны,потом: лечащий врач,никакой самодеятельности!, хороший психолог тоже здорово помогает! cry правильное питание,активный образ жизни,ВОДА !!!-обязательно около 2-х ,а то и больше литров за день.+моральная поддержка близких( или близкого) +желание+терпение+воля!
А Парфирий Иванов -вообще уникум!!!

lena35Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 11:55 | Сообщение # 9
Рядовой
Ну на счет Иванова много разных мнений, например я ему не доверяю, как и Малахову, хотя их рядом и ставить нельзя. И так голодание. Полное голодание на несколько дней, не рекомендуют сейчас ни один диетолог, ни одной страны. Это уже в прошлом. Если это помогло одному из тысячи то не значит что подойдет всем. Надо подбирать индивидуальную программу похудания.

Форум » Худеем вместе » Диеты » Похудеть с помощью полного голода.
Страница 1 из 11
Поиск:

О здоровье

Партнеры

Кашпром

Таймер